воскресенье, 20 марта 2011 г.

Пальто в технике крейзи-вул

   Нарядное летнее пальто в технике крейзи-вул на основе из тонкой жатой ткани, использовано 6 видов белой пряжи и 2 вида золотистой + фасонные декоративные нитки, которые я вытянула из готовой ткани. Пальто можно использовать для создания ансамбля с нарядным или даже свадебным платьем,одновременно с этим его можно носить как повседневное с топом и джинсами или юбкой, создавая демократичный городской образ. 
Пальто продано.
   
 Больше фото можно посмотреть здесь

 Края пальто и рукавов отделаны кантом с бахромой, застёжка на кнопки, внутренние швы обработаны кружевом или окантованы







  

8 комментариев:

  1. Леночка!! Это роскошь!! Ткань ручной работы! каждая деталь- песня! Браво!!!)) Любуюсь!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Светочка!!! Спасибо тебе, дорогая!!! Очень приятно получать такие комментарии!!! К тому же твой комментарий ПЕРВЫЙ!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень стоящее пальто!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Лора! Есть у меня ещё идеи в этой технике!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень шикарная и изысканная вещь!!!!! Уже час рассматриваю подобные вещи и наткнулась на вашу красоту. Магдалена, поделитесь секретом, пожалуйста- в этом пальто подкладочная ткань не используется?.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марианна, благодарю за внимание к моему творчеству!!!

      Я подумала, что для пальто, пусть оно и летнее, кружевная " дырчатость" крейзи-вул не подходит, а если пришивать подкладку, то соответственно нужны будут подборта, что утяжелит изделие. Поэтому, конкретно это пальто без подкладки, но в нём под нитки использована основа - полупрозрачная ткань с эффектом креш, на фото изнанки её видно). Швы закрыты кружевом или окантованы.
      Если ещё есть вопросы, пишите, я с удовольствием отвечу)



      Удалить
    2. Спасибо. Вот я и смотрю, что явно какая-то ткань виднеется. Красивенное пальто. И шовчики я тоже заприметила))))) Аккуратно так!!! Руки золотые у вас!

      Удалить
    3. Спасибо. Вот я и смотрю, что явно какая-то ткань виднеется. Красивенное пальто. И шовчики я тоже заприметила))))) Аккуратно так!!! Руки золотые у вас!

      Удалить